Микровыражения лица и следующий президент США

Предсказание результатов президентских выборов в США по микровыражениям лица Любопытное онлайн исследование, в котором можно принять участие, не сходя с места.

Суть его заключается в следующем: вы позволяете вебкамере вашего компьютера записывать вас в то время, когда вы просматриваете короткий ролик. В ролике говорят оба кандидата в президенты США – Митт Ромни и Барак Обама. Даже незнание английского языка, по сути, не имеет значения. Программное обеспечение проанализирует ваши эмоции, которые отразились в микровыражениях вашего лица, в ходе просмотра. Уже тысячи записей были сделаны в сентябре и октябре. Программа, обработав большой массив данных, выдаст предсказание о том, кто победит на выборах.

Все это происходит анонимно, и конфиденциально. Эксперимент проводится Патриком и Касей Везовски (Patryk Wezowski & Kasia Wezowski), экспертами по микровыражениям лица.

Результаты вы сразу не увидите, но если хотите, можете подписаться там же, на сайте, и отчет вам отправят, в конце октября. В письме, подтверждающем ваш емейл, вы найдете также ссылку на бесплатный тест проверки ваших способностей различать эмоции. Там есть и платные предложения, поэтому сообщаю, что никаких коммерческих интересов у меня с ними нет.

В начале статьи описаны шаги для участия, а вот и ссылка на эксперимент.

One thought on “Микровыражения лица и следующий президент США

Добавить комментарий