НЛО

Leslie Kean

Leslie Kean. Скриншот из Colbert Report 23 Августа 2010

Лесли Кин (Leslie Kean), автор книги UFOs: Generals, Pilots and Government Officials Go On the Record (НЛО: Генералы, пилоты и государственные служащие рассказывают для печати) в программе Стивена Колбера (The Colbert Report) от 23 августа 2010 года, рассказывает о своей книге.

Рецензии на книгу весьма благожелательные. Так, например, Мичио Каку говорит, что это “наконец-то, серьезная и вдумчивая книга об этом спорном вопросе. Скептики и верующие в НЛО найдут в книге захватывающую и открытую информацию”.

Лесли Кин является скептиком, но ее работа как журналиста впечатляет. Она пытается заинтересовать нас, почему 5% случаев появления (потому что остальные 95% можно объяснить) действительно странных случаев, тщательно расследованных государственными комиссиями, остаются без анализа и привлечения общественного внимания. Книга, как кажется, дает, как и верящим в НЛО, так и скептикам, материал, который заставляет задуматься.

Лесли Кин говорит, что своей книгой, материал для которой она собирала в течение 10 лет, и которую писала два года, хотела бы поднять вопрос открытости информации и достичь того, чтобы американские военные, которые обладают фактическим материалом, были бы вынуждены поделиться, тем, что знают. Она имеет право на такое надеяться – ее книга, в отличие от привычной мукулатуры по тематике НЛО, не содержит никаких анонимных источников, предположений и фантастических гипотез, а только свидетельства официальных лиц, дающих свое имя, и осознающих, что они сообщают информацию для печати. Кроме того, автор – очень здравомыслящая и приятная женщина. И она не верит в то, что это инопланетяне, иначе бы я про это и не написал :)

Kean, L. (2010). UFOs: Generals, Pilots and Government Officials Go On the Record. New York: Crown.

Добавить комментарий