Новости брейнфитнеса

американский солдат со смартфономLumos Lab, компания предлагающая тренировки мозга на сайте lumosity.com, получила 32,5 миллиона долларов венчурного капитала для развития своих продуктов. Это, пожалуй, один из значительных шагов в направлении по созданию когнитивных инструментов для тестирования и тренировки функций мозга.

Эта же компания получила недавно грант от ВМС и Корпуса Морской Пехоты США для разработки и усовершенствования уже имеющегося у нее приложения для iPhone. Это приложение под названием Brain Trainer уже довольно популярно, с 7 миллионами пользователями, нацелено на тренировку рабочей памяти, внимания и принятия решений. Ну, армия США уже приближается к тому, чтобы оснастить каждого солдата iPhone или Аndroid смартфоном, им остается только решить технические вопросы.

Другая компания, Brain Plas­tic­ity Inc., получила грант в 2 миллиона долларов от Министерства обороны США на разработку онлайн приложений по реабилитации людей, перенесших сотрясение мозга, в частности солдат армии США.

Фото отсюда.

Добавить комментарий