Тренировка мозга

Для тех, кто интересуется тренировкой мозга, рекомендую посетить сайт cognifit.com. Компания Cognifit – зарекомендовавший себя провайдер тренировок когнитивных способностей. Мы, например, пользуемся сервисом этой компании уже более трех лет. Сейчас они перестраивают свой подход к клиентам, и в данный момент пройти их тест можно совершено бесплатно (ранее они брали 20 долларов в месяц за это). Все что вам нужно – это знать английский, потому что некоторые тесты будут представлять вам английские слова как визуально, так и на слух. После регистрации  на главной странице, вам будет предложено пройти тестирование, которое займет минут 30-40. Тестирование с перерывами, поэтому вы можете растянуть это действие как вам удобно. В результате вы получите график подобного типа:

Результаты тестирования когнитивных способностейЛинии зеленого цвета означают, что способность находится в отличном состоянии, желтого цвета – в пределах нормы, а красного цвета – ниже нормы. В идеале, вы должны стремиться к тому, чтобы все у вас было зеленого цвета. Преимущества онлайн-тестирования состоит в том, что ваши результаты сравниваются с результатами сотен тысяч других людей. Вы увидите, что эти сравнения идут по многим интересным параметрам, но лучше вам увидеть все самим.

После этого вы можете тренироваться, и все тренировки также бесплатны. Каждая тренировка состоит из двух упражнений и одного теста, и по результатам этого теста ваши показания на графике будут меняться. Программа может вам рекомендовать купить другие игры-тренировки, на улучшение памяти, каждая по 5 долларов, на неограниченный период времени, но делать это или нет – вам решать.

Добавить комментарий