Управление потоками

Писсуар с мушкойКогда в аэропорту Шипхол (Schiphol) в Амтердаме в конце 1990-х стали использовать писсуары с мушкой, это красивое дизайнерское решение стало широко известно. Вполне возможно, кто-то использовал что-то подобное и раньше, я – не историк писсуаров. Как сказал тогда один из менеджеров аэропорта, плитка под писсуаром могла бы пройти тест на чистоту операционной комнаты. Точность попадания увеличилась на 80%. Суть проста: Когда мужчина видит цель, он старается в нее попасть. И если это так, это прекрасное решение, и очень хороший пример nudge, о котором я ранее писал. Я решил посмотреть, что еще делается в этом направлении.

Писсуар с изображением свечкиНу вот, например, простейшая имитация классической мушки – свеча, которую надо залить? Не очень впечатляет, если честно.

Обоссать Немо?А вот что это за попытка – я так и не понял. Зачем издеваться над мужчинами? Ведь понятно же, что захочется хоть как-то попасть в Немо.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теплочувствительное покрытие делает процесс мочеиспускания поистине красочным! Красочное представлениеНа какую машину тебе нассать сегодня вечером?Однако, нас интересует более практическое применение. Вот как например сделали в Новой Зеландии, опять же, на теплочувствительной пленке. Which car you will piss off on tonight? На какую машину тебе нассать сегодня? Реклама говорит: If you drink then don’t drive you’re a bloody legend (Если ты пьешь, а потом не садишь за руль, ты мегабрателла, с картинкой такси, или: If you drink then drive you’re a bloody idiot (Если ты выпиваешь, а потом садишься за руль, ты полный придурок, с картинкой разбитой машины. Неплохое исполнение, было бы интересно узнать эффективность, видна мысль и зачетная попытка сделать что-то ценное.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочешь быть пожарником? Просто и со вкусом: Хочешь быть пожарником?

 

 

 

 

 

 

 

 

Eisenbahn Golden Ale

Eisenbahn Strong Ale – весьма оригинально. Реклама крепкого пива, настолько крепкого, что ломает фаянс. В целях улучшения попадания – неплохо.

Сыграть в регби в писсуареФлоридская компания нашла решение в регби, но абсолютным победителем является, конечно, футбол.
Футбол в писсуаре

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И еще футбол в писсуаре

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Забить гол в ворота в писсуаре

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий