Как выращивать свой собственный кислород.

Как выращивать свой собственный кислород

Камаль Миттл (Kamal Meattle), выступая на конференции Ted.com в феврале 2009 года, рассказал, что когда врачи диагностировали у него ухудшение работы легких, он занялся изучением этой проблемы. Используя исследования НАСА, он узнал, что есть три вида домашних растений, которые мы можем легко выращивать дома, чтобы снабжать себя кислородом и быть здоровыми.

Пальма Арека потребляет углекислый газ и производит кислород. На одного человека необходимо 4 растения высотой по плечи. Раз в 3-4 месяца выносить на улицу.

Тещин язык называют еше “растением спальни”, потому что оно конвертирует углекислый газ в кислород по ночам. Необходимо 6-8 растений высотой по талию на человека.

Денежное дерево – оно устраняет формальдегиды в воздухе и другие летучие вещества.

На протяжении 15 лет в одном здании в Дели культивировали эти растения, в среднем 4 растения на человека. Это уменьшило число заболеваний дыхательной системы, и увеличило производительность труда на 20%. Кроме того, наличие растений приводит к уменьшению затрат энергии на 15%, поскольку снабжение кислородом происходит без потерь тепла.

Добавить комментарий