Дизайн личного будущего

На курсе вы научитесь думать о своем личном будущем так, что максимально повысите вероятность его воплощения,
и сможете жить так, как вы мечтаете.

Курс – это:

  • Десять недель, более 30 часов практических занятий над своим желаемым будущим.
  • Около 150 лекций и заданий, упражнений, и тестов. Работа над курсом идет постоянно.
  • Самые эффективные техники конструирования своего будущего.
  • Коучинг автора по всем вопросам курса.

С первого же дня вы начнёте создавать дизайн своего будущего.

  • Вы будете узнавать новое, и улучшать картину своего личного желаемого будущего – шаг за шагом, день за днём, совершая ошибки и делая открытия.
  • К концу курса, кем бы вы ни были, у вас сложится ясное, полное и эффективное представление о своём будущем. И не только: вы активируете его так, что ваш мозг будет постоянно искать и находить способы претворения его в реальность.

Кому необходим этот курс?

люди

  • Всем, кто хочет воплотить свои мечты
  • Тем, кого интересует свое будущее
  • Владельцам бизнеса
  • Основателям стартапов
  • Менеджерам компаний
  • Школьникам старших классов
  • Студентам

Будущее наступает сегодня слишком быстро и у нас нет времени подумать о нем. Мы позволяем ему просто случаться, без понимания и осознавания.

Мы не успеваем представить себя в будущем. И будущие «мы» все больше становятся неотличимыми от незнакомцев. Теряется связь «я сегодняшнего» с «я завтрашним».

Это опасно, глупо и бесперспективно – поступать так с самим собой. Ведь каждый из нас хочет будущего, которое будет нам нравиться, в котором мы будем счастливы, а не такого, которое неожиданно наступит.

умение думать о будущемСегодня у подавляющего большинства людей представление о том, как надо думать о будущем, заполнено концепциями мистического и откровенно ненаучного характера, типа транссерфинга, соционики, «Секрета», и проч.

Экспериментально доказано, что такое представление желаемого будущего, как того требуют эти концепции, не только ни приводит к целям, но и действует крайне негативно. Это можно даже продемонстрировать в течение 10 минут, используя определенные биологические замеры.

Курс основан только на хорошо исследованных научных методах мысленной симуляции, и других феноменах и техниках социальной экспериментальной психологии. Самые последние достижения и знания науки в области представления и воображения будущего – только вам и только здесь.

Возможно, это самое важное, что нам стоит делать сегодня – думать о своем будущем. И когда мы решаемся это начать делать, находим время и настроение, мы узнаем, что совсем не умеем того делать.

Римский клубЭто курс, шаг за шагом научит вас правильно думать о будущем, выстраивать его дизайн и повысить вероятность того, что оно воплотится.

Упражнения, которые вы будете делать по программе курса, будут постоянно уточнять и поддерживать у вас образ желаемого будущего. Вы будете их менять и детализировать, и вы в любой момент времени будете знать, чего вы хотите на самом деле.

Никогда больше у вас не потеряется видение своего будущего или смысла в жизни.

Вы сможете, кратко пообщавшись с человеком, понять, есть у него представление о его будущем. Вы перестанете удивляться тому, что это редкость. Вы станете, в буквальном смысле, мастером своей жизни.

Курс гибкий: вы можете изучать материалы и делать упражнения с удобной для вас скоростью.

  • Десятки упражнений
  • Обсуждение и общение с автором и другими участниками курса
  • Живые вебинары – ответы на вопросы и обсуждения (по договоренности с участниками)
  • Теория и практика как результаты сотен научных исследований. Практически всё, что известно сегодня по данной теме.

[wc_row]

[wc_column size=”one-third” position=”first”]

british-psychological-societyбогатство

[/wc_column]

[wc_column size=”two-third” position=”last”]

Меня зовут Бориc Зубков, BSc (Hons), MBPsS, я психолог, закончил The Open University (UK), и являюсь членом Британского психологического общества (BPS). Лозунгом нашего общества является Promoting Excellence in PsychologyПродвижение выдающегося мастерства в психологии, и я стараюсь во всем этому следовать.

Я занимаюсь экспериментальной психологией, и одна из тем касается того, как мы воспринимаем будущее, как мы можем его конструировать, причем так, чтобы повысить шансы его реализовать.

Повышение шансов реализации включает и подключение ресурсов нашего мозга в максимальном объеме.

Мы иногда просто не представляем (и не можем сознательно представить), что может понадобиться нам на пути к своему желаемому будущему. Но мы можем обойти эти преграды и использовать весь свой потенциал, если воспользуемся различными психологическими методами и техниками.

Сейчас мы уже знаем много о том, как мы должны представлять свое будущее, и, действительно, если мы делаем все правильно, то мы значительно повышаем шансы этого будущего на реализацию. Сегодня мы даже понимаем, как узнать, нравится ли вашему мозгу то будущее, о котором вы мечтаете – иногда оказывается, что ему это безразлично, а значит что 1) это не ваше будущее, 2) нет смысла его преследовать, потому что 3) все равно не получится.

Это всему и многому другому вы научитесь. С самого начала курса вы начнете конструировать свое будущее, и с каждым днем будете становиться все лучше и лучше в этом деле. Ваше будущее уже никогда не станет таким, как прежде. Оно будет местом воплощения всех ваших желаний и надежд, мечтаний и дерзновений.

[/wc_column]

[/wc_row]

Полная программа курса (обновляется, редактируется и дополняется постоянно):

Постер курса Дизайн личного будущего

Постер курса Дизайн личного будущего

[wc_box color=”success” text_align=”left” margin_top=”” margin_bottom=”” class=””]Я купил этот тренинг в ноябре 2016, на самом деле, от отчаяния. У меня пропали все заказы, почти разом, началось в сентябре, и я стал впадать в панику. Стал искать, наткнулся на тренинг Бориса. Появился оптимизм, расписал себе поездки за границу, новые заказы, машину, и много чего еще, не стеснялся. Через две недели энтузиазм кончился, потому что ничего не происходило.  Честно говоря, и тренинг забросил. И тут середина декабря, вечер, покупаю что-то в магазине, звонок от давнего знакомого испанца. Говорили с ним в последний раз 17 лет назад. Говорит, что его друзья завтра будут в Москве по делам и не мог бы я им помочь с организацией встреч. Человек, который должен был это делать, подвел. Ок, поехал я в гостиницу на встречу с испанцами, черт знает куда в Подмосковье, помог им с переводами и другими вопросами. Расстаемся уже ближе к ночи, они предлагают на них поработать, работа не сложная и со своими бонусами. Я согласился, контракт на год. За год вместе с ними я поездил по России, и по Европе. Через полгода подняли зарплату. Весной вернулись мои заказы по бизнесу. В декабре контракт с испанцами закончился, и я даже рад был, потому что подводить их не хотелось, а своей работы стало невпроворот. Я думаю, что может быть, в этом есть связь с тренингом. Честно говоря, 2017 получился у меня очень классным, какой-то даже неправдоподобный. Сам бы не поверил, что такое может быть.

А. М. 37 лет, Москва[/wc_box]

[wc_box color=”primary” text_align=”left” margin_top=”” margin_bottom=”” class=””]

Борис в теме разбирается, и всегда помогает и отвечает. Самое главное и трудное оказалось – надо это изучать самому. Мне потребовалось два месяца, чтобы начало доходить. Не буду вдаваться в подробности, но это работает, еще как. И многое стало понятно…

Евгений Ж. 34 года, Казахстан[/wc_box]

[wc_box color=”info” text_align=”left” margin_top=”” margin_bottom=”” class=””]

Я решила свои задачи (не буду говорить, какие) полностью. Курс помог привести мысли в порядок и разобраться с эмоциями – и это оказалось для меня даже важнее картины будущего.  Я очень рекомендую курс, это получше (и дешевле) психотерапевта, поверьте мне.

Алиса, 39[/wc_box]

[wc_box color=”warning” text_align=”left” margin_top=”” margin_bottom=”” class=””]
Курс оказался для меня неожиданным: он был сложнее, чем я думала, но и полезнее тоже. Мне кажется, я наконец-то навела порядок в голове, и теперь знаю, к чему я стремлюсь. Борис всегда был на связи и терпеливо помогал понять сложные вещи. Спасибо за важный опыт!

Оксана, Зальцбург[/wc_box]

[wc_box color=”secondary” text_align=”left” margin_top=”” margin_bottom=”” class=””]

Во-первых, я доволен тем, что мне удалось собрать почти весь список текущих желаний и мечт, потому что раньше они носили разрозненный характер. А во-вторых, мне нравится та активация мозга, которая происходит после описания аспектов получения желаемого и тех преград, которые стоят на пути. Я стал замечать, что мозг часто работает над решением этих проблем в неосознаваемом, “фоновом” режиме! Один раз это происходило даже в фазе быстрого сна.

Этот список желаний остается “живым”, я его часто редактирую и пополняю. Хочу уже сказать Вам большое спасибо: с момента начала курса я уже исполнил две мечты, причем достаточно спонтанно и неожиданно!

Игорь

[/wc_box]

[wc_box color=”danger” text_align=”left” margin_top=”” margin_bottom=”” class=””]

Очень подробный курс о работе мозга и памяти. Темы содержат практические задания, которые позволяют применить их на практике. Содержание лекций базируется на переводе научных зарубежных статей. Курс помогает структурировать знания по теме “фантазии, память, воспоминания”. Очень рекомендую курс тем, кто интересуется мозгом, памятью и ему не безразлично свое будущее )))

Евгения

[/wc_box]

Некоторые темы, которые мы рассмотрим, и по которым сделаем упражнения:

  • Как эффективно думать о будущем.
  • Неизбежность изменений как нас самих, так и всего, что нас окружает. Особенности этих изменений – как быть готовым к ним, и изменяться в желаемую сторону. Предсказуемость изменений поведения.
  • Предсказание будущего. Виды, возможности и ограничения. Абстрактное и конкретное будущее.
  • Смысл жизни, свобода воли и другие иллюзии, и как их использовать себе во благо.
  • Особенности конструируемого будущего. Что можно узнать из такого будущего. Восприятие времени, пространства и других характеристик будущего.
  • Две самые эффективные техники для личностных изменений, о которых почти никто не знает.
  • Фантазии, ожидания и реальность. Мир, в котором мы живем и воображаемые миры – их пересечения, правила поведения, их иллюзии и ловушки.
  • Потребление «даров» будущего в настоящем. Связи между прошлым, настоящим и будущим.
  • Симуляция будущего как обучение жизни в настоящем. Виды мысленной симуляции и невероятные эффекты, которые она приносит.
  • Программирование желаемого поведения путем перевода этой работы в неосознаваемые процессы: пусть все работает само собой.
  • Слова и, в особенности, слова, изложенные в письменной форме, и их роль в нашей жизни. Желанное будущее можно и нужно написать.

По окончании курса вы получите:

  • Ясное представление о своем желаемом будущем.
  • Активируете все доступные способы достижения этого будущего.
  • Существенно увеличите вероятность реализации вашего желаемого будущего.
  • Сможете отказаться от сценариев будущего, которые вам не подходят – а вы сможете узнать это совершенно точно.

Как организован курс:

Два процесса: теория и практика будут идти параллельно. Мы будем изучать что-то новое из области представления будущего и выполнять практические упражнения.

У вас будет доступ ко всем материалам в любое время пожизненно – и у вас будет достаточно времени, чтобы настроить, начать реализовывать и, в конце концов, осуществить свои желания.

Этот курс – практический. Наша главная цель – чтобы ваши желания осуществились!

С первого же занятия мы будем формировать ваше желаемое будущее, оттачивать и тюнинговать так, чтобы оно было именно тем, что вы действительно хотите и чтобы оно имело все шансы на воплощение в реальность.

Мы будем встречаться онлайн по договоренности, один раз в неделю. Запись будет выкладываться практически сразу и будет доступна для просмотра онлайн или скачивания.

Кроме этого, я всегда готов к индивидуальному общению по всем вопросам тренинга – по всем доступным и удобным каналам.

Стоит научиться делать свое будущее прекрасным – ведь именно там нам предстоит прожить всю оставшуюся жизнь.

При затратах 3-5 часа в неделю длительность курса составит около 6 недель.