Не забывайте проверять свою память!

Я уже писал ранее о коротком, но показательном тесте в заметке Проверьте свою память, о MemTrax. Это можно и нужно делать периодически. В заметке написано, как и что делать; все довольно просто. И пусть результаты вашего теста выглядят так (или лучше, в скорости реакции):
Результат теста памятиУдачи!

2 thoughts on “Не забывайте проверять свою память!

  1. Кстати у эриксонианцев бытует мнение, что “не забывайте” плохое слово :)
    Бессознательное практически не понимает сложные языковые конструкции, только существительные и часть глаголов. Соответственно для него заголовок поста звучит примерно так. “Забывайте проверять память” – что кстати имеет совершенно обратный смысл :)

    1. Ну, заголовок вообще подразумевает иронию некоторую. А насчет чего там понимает подсознание, у меня вопрос – ну эриксонинацы это говорят, а у них откуда дровишки такие? Знаю я эти “собака не бежит за кошкой”, но кроме рассуждений аля-задорнов, хотелось бы теорию в студию. Теорию, которая могла бы объяснить этот и многие другие факты. Почему, например, появились частицы отрицания и другие части речи подобного рода вообще? Как быть со словом “нет” – оно тоже не обрабатывается подсознанием? Исследования говорят, что все прекрасно обрабатывается, только требует больше времени, но это и ни плохо, и ни хорошо.

Добавить комментарий