Что надеть на свидание и что из этого может получиться

Даниела Ниеста (Daniela Niesta)Разбираю завалы интересных статей. Вот одна, про зависимость цвета и привлекательности. Многие про это слышали и знают, но может быть не всё.

В серии экспериментов (Elliot & Niesta, 2008) было продемонстрировано, что женщина на красном фоне/ в красном была признана привлекательнее, чем на белом фоне, и на сером, и на зеленом, и на синем.

Кстати, о синем. На фото вверху – Даниела Ниеста (соавтор исследования) из Университета Рочестер, штат Нью–Йорк, США, с фотографиями, использовавшимися в одном эксперименте. Фото девушки было взято с сайта hotornot.com – места, где происходит оценка привлекательности, там вы можете закачать свое фото и узнать, насколько красивым его посчитают другие, и сами принять участие в оценке других. По шкале от 1 (уродина) до 9 (чрезвычайно привлекательная), эта девушка получила 6,8.

В экспериментах, мужчины, просмотрев фотографии, отвечали на различные вопросы, оценивая привлекательность увиденной ими женщины, ее сексуальность, желание заняться с ней сексом, желание пойти с ней на свидание, и желание потратить на этом свидании деньги. И на графиках вы можете увидеть результаты противопоставления синего с красным. С другими цветами против красного – аналогичная картина.

Оценка привлекательности женщины в зависимости от цвета ее одежды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценка сексуальности женщины в зависимости от цвета ее одежды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Желание мужчины заняться сексом с женщиной в зависимости от цвета ее одежды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Желание мужчины пригласить женщину на свидание в зависимости от цвета ее одежды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Желание мужчины потратить больше денег на свидании в зависимости от цвета одежды женщины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elliot, A. J., & Niesta, D. (2008). Romantic red: Red enhances men’s attraction to women. Journal of Personality and Social Psychology, 95(5), 1150-1164.

4 thoughts on “Что надеть на свидание и что из этого может получиться

  1. Уведомление: Еще о макияже | Mindware.ru

Добавить комментарий