Когда вам вместе по пути

когда вам вместе по путиУдовлетворение семейными отношениями может зависеть и от того, по пути ли вам с супругом/супругой на работу. Два исследования, одно в Китае, а другое в Америке, было проведено психологами (Huang et al., 2012) из Университета в Гонконге (The Chinese University of Hong Kong). Оба исследования показали, что удовлетворение от семейной жизни было больше у пар, которые оправлялись в дорогу в одинаковом направлении, по сравнению с парами, которые ехали на работу в разные стороны. Это не зависит даже тогда, когда партнеры отправлялись на работу в разное время. Даже случайно созданные пары, в лабораторных условиях, которые начинали двигаться в одну сторону, становились  ближе друг другу.
Одно из объяснений: когда вам с кем-то по пути к цели, даже такой, как работа, это подразумевает близость целей вообще, в том числе более важных. Практический совет: чаще гуляйте или ездите со своим партнером (в одну сторону и вместе, разумеется).

Huang, X., Dong, P., Dai, X., & Wyer Jr, R. S. Going my way? (2012). The benefits of travelling in the same direction. [doi: 10.1016/j.jesp.2012.02.021]. Journal of Experimental Social Psychology. Published online 6 March 2012.

Добавить комментарий