Кто-то думает о будущем

Singapore University of TechnologyСразу в шести университетах Сингапура запустили курс “Сингапур: Представляя следующие 50 лет“. 

Сингапур обладает хоть и сильной, но сравнительно небольшой экономикой, и тема выживания страны стоит всегда. Большие страны своими неосторожными действиями могут просто раздавить Сингапур и не заметить :) Неслучайно поэтому Курс был разработан университетами по заказу совета при Министерстве обороны.

Курс должен дать студентам понимание национальных интересов, угроз безопасности, хитросплетений  причинных связей глобализации и других аспектов будущего. Одна из главных тем – рост протекционизма США и последствия этого для маленького Сингапура.

Любопытно поэтому, что  в каждом университете на 12 недельный курс записалось в шесть раз больше людей, чем мест, и университетам пришлось существенно увеличить количество мест. Это очень здорово для Сингапура и этих молодых людей: тысячи граждан будут иметь опыт воображения желаемого будущего как для себя, так и своей страны. 

Если вы хотите научиться думать о своем будущем, и создавать его для себя, то для вас у меня есть курс Дизайн личного будущего. Ближайший старт – 1 мая.

Koh, F. (2018). Six local universities offer course on imagining Singapore’s future. The Straits Time. April 2, 2018. Ссылка.

Добавить комментарий