ПВС

смеющаяся парочка, после сексаНе всякое сексуальное поведение одинаково, вопреки утверждениям многих секс-просветителей. Как показывают исследования профессора психологии университета западной Шотландии в Пэйзли Стюарта Броди, посвященные именно этим различиям в типах сексуального поведения, пенисно-вагинальный секс (ПВС) имеет неоспоримые преимущества перед всеми другими (Brody, 2006).

Способность женщин распознать, различать и выражать эмоции улучшается с частотой только ПВС, и независима от других видов секса, как с партнером, так и без (Brody, 2003).

ПВС ведет даже к уменьшению объема талии и бедер – как у мужчин, так и у женщин.

У женщин, практикующих ПВС, возникает бóльшая удовлетворенность собой, партнером, и жизнью, в целом.

Броди приводит данные, свидетельствующие о том, что царящее представление о преобладании клиторального оргазма неверно. Подавляющее большинство женщин получает оргазм именно вагинальным образом, и именно путем пенисно-вагинальный секса. В одном эксперименте, большие дозы витамина С были причиной учащения именно ПВС как у женщин, так и у мужчин, и, как следствие, улучшению оргазма, в целом.

Только ПВС в сравнении с другими видами секса приводит к значительному увеличению посткоитального уровня пролактина – гормона, прежде всего, ответственного за производство молока. Но, кроме этого, гормон участвует в создании сексуального насыщения, следующего за оргазмом, делая сексуальный акт таким, каким мы его знаем.

Нейрофизиология вагинального оргазма отличается от клиторального. Сенсорная информация, исходящая от клитора передается половым нервом (pudendal nerve) в спинной мозг, по которому далее сообщается в головной мозг. Сенсорная информация, исходящая из влагалища и околоматочных районов (шейка матки и прочие) передается не только по тому же нерву, но также и по тазовому, подчревному и блуждающему нервам. Блуждающий нерв не соединяется со спинным мозгом, а идет напрямую в головной мозг. Блуждающий нерв играет важную роль в регуляции сердечного ритма во времена стресса, и, в общем, положительно влияет на вариабельность сердечного ритма, а это хороший индикатор состояния здоровья сердца.

Brody, S. (2006). Penile–vaginal intercourse is better: evidence trumps ideology. Sexual & Relationship Therapy, 21(4), 393-403.

Brody, S. (2003). Alexithymia is inversely associated with women’s frequency of vaginal intercourse. Archives of Sexual Behavior, 32, 73–77.

One thought on “ПВС

  1. Ага, ПВС новое открытие. :-) Как будто раньше все занимались только ПОС или ПАС . Эти учёные как выдумают, то что уже мллоны лет используется, а потом новые имена этом дают, так все и думают, что это что то новое. Блин секс есть секс, а остальное всё извращения.

Добавить комментарий