Православный роспил

atheism“В двухмесячный срок правительство и региональные власти должны подготовить список праздничных мероприятий. Центром празднования станет, разумеется, Сергиев Посад, где находится основанная преподобным Троице-Сергиева лавра. Федеральной целевой программой на проведение празднеств выделен 21 миллиард рублей (700 миллионов доларов!).

Разумеется, рабочая группа понимает, что эти деньги будут растаскивать. А кое-кто и считает, что недавнее убийство мэра Сергиева Посада связано именно с видами на эти деньги разнообразных преступных сообществ. Поэтому в рабочую группу включили генерального прокурора. И теперь все средства целевой программы будут потрачены только на действительно полезные вещи. Например, на крестный лёт, который уже несколько лет проходит по некоторым областям центральной России. Как, вы не знаете, что такое крестный лёт? Это то же самое, что крестный ход, но только на вертолетах. Чиновники летают из монастыря в монастырь на вертолетах с иконами преподобного Сергия”.
Цитата из “Вести ФМ” на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-09-16/fm/11091.

Фото отсюда.

2 thoughts on “Православный роспил

  1. … И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
    – Гм… Да ведь других нет.
    – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать “Правду”, – теряли в весе.

    1. Я, может быть, похудеть хочу немного, или, как у вас, в эриксоновском гипнозе сказали бы, оптимизировать вес :)

Добавить комментарий