Психологические проблемы мертвых. Вы уверены, что они вас не касаются?

Placebo-Sleeping_With_GhostsЕсли вы экстрасенс, и у ваших клиентов еще остались деньги, но не хватает их собственных проблем, всегда можно подкинуть им еще. Они могут позаботиться о психологических проблемах их умерших близких. Австралийский журнал парапсихологии опубликовал «научное исследование» одного бразильского экстрасенса (de Almeida Ferreira, 2013).

Тот, имея большой опыт общения с мертвыми, решил использовать научный подход, как он его понимает, для изучения важнейших вопросов психологии. Воспользовавшись методом астральной проекции, он начал общаться с мертвыми, и обнаружил доказательства, что эти внетелесные существа:

1) продолжают жить, не ведая того, что они мертвы, ибо их сознание продолжает оставаться не в курсе разлучения с телом.

2) не отдают себе отчета в том, что они мертвы весьма долгое время, опять же, потому что сознание продолжает думать, что оно в теле; длительность такого недоразумения у всех мертвых разная, в зависимости от многих факторов.

3) мертвые не любят говорить, вспоминать или объяснять случившееся с ними, потому что событие смерти для них травматично, и, разумеется, подавляется сознанием.

4) смерть – весьма травматична для сознания, особенно для убитых, у которых с большой вероятностью возникает посттравматический синдром.

Для каждого экстрасенса очевидно, что в мире мертвых весьма много потенциальных клиентов для психологов, и, оставлять их без психологической помощи так же бесчеловечно, как и живых. Теперь, коль скоро вы знаете об том, что придется мучиться от различных проблем еще и в загробном мире, не делает избегание проблем в той жизни путем ее ускоренного окончания спасительным! Видимо, мы не осознаем, насколько суров может быть загробный мир, и нам надо радоваться, пока мы туда не попали. Радоваться и, конечно же, готовиться к нему.

Более того: доказательства экстрасенса говорят нам о том, что у нас нет ни одного способа узнать, живы ли мы вообще, или мы уже мертвы, но пока еще не замечаем этого.

Об этом есть роман Филипа Дика: Убик , и это потрясающее художественное произведение, которое, как мы видим, некоторые воспринимают буквально.

В начале статьи – обложка альбома Placebo Sleeping with Ghosts, 2003.

de Almeida Ferreira, W. (2013). Psychological phenomena in dead people: Post-traumatic stress disorder in murdered people and its consequences to public health. Australian Journal of Parapsychology, Vol. 13(1): 37-56.

Добавить комментарий