Он не простынет

ПутинПосмотрел сейчас разговор Путина с журналистами на Эхо Москвы.

Решил посмотреть, чтобы понять, что это все говорят, что у Путина вроде как крыша поехала. Вопреки тому, что Станислав Белковский или Ангела Меркель (якобы) говорят о его шизофрении или отстраненности, Путин психически адекватен, и даже без признаков возрастного ухудшения когнитивных функций. В этом плане он даст фору многим, не заблуждайтесь на этот счет.

У него устойчивое продуманное мировоззрение, и стабильный набор ценностей и принципов. Людям, которые снабжают его информацией, он доверяет и прислушивается к их мнению. В его команде вряд ли есть люди, которые с ним спорят по идеологическим вопросам, поэтому в такой ситуации естественным образом создается несколько искаженная картина реальности. С другой стороны, у кого она не искажена?

Он считает себя правым в том, что он делает, и договариваться с ним о переменах в России, о чем-то принципиально идеологическом, невероятно сложно. Ну как сложно – практически невозможно. Особенно с учетом того, что он не видит, с кем можно говорить. Есть люди, его команда, которую он не предаст, и отношения там проверены временем.

Когда он врет, он считает, что это нормально, ибо такова реальность любой политической деятельности, и разве это не так? Он может говорить условно правду – ну что стоит формально назвать бригаду спецназа «стихийно образованными силами самообороны»?

Его мировоззрение и ценности могут казаться кому-то неприемлемыми, но он не собирается их менять, и у него в руках инструменты насилия. Он не понимает преимуществ сильного гражданского общества перед тем режимом, который он возглавляет, и поэтому призывы к изменениям status quo, хотя бы намекающие на серьезность, будут жестким образом подавляться. Несмотря на Конституцию, которую он так любит упоминать. И здесь для него нет противоречия, и, пожалуй, никому не удастся даже ему это противоречие показать.

Путин никуда уходить не собирается, ему очень комфортно живется. Когда он сказал про Януковича, что тот «еще простынет на ваших похоронах», Путин имел в виду и себя, только он даже и простывать не собирается: он просто не придет.

В общем, у России сильный президент, с яйцами, с хорошим здоровьем, планами на будущее и желанием работать на благо родины еще много-много лет.

Добавить комментарий