Tag Archives: McDonalds

Альтернативное будущее Биг Мака

будущее по МакдональдсуНаша любовь к Биг Маку никогда и никуда не денется. Именно такую мысль пытается донести ролик, сделанный McDonalds к 50-ти летию Биг Мака. Видео уносит нас в далекий 2068 год, и что же мы там видим?

Мне нравятся любые и всяческие попытки вообразить будущее. Они вызывают вопросы, и чем больше вопросов – тем лучше. Этот ролик хорош в этом плане. А что, машины по-прежнему будут ездить вот так и обливать водой из луж? Откуда лужи-то вообще? И чего стоят и ждут эти люди у пешеходного перехода? Откуда именно взялся зонтик? и так далее.

дождь в 2068 годуВ конце подводка к счастливому парному поеданию бургеров: «Многое может измениться, кроме вещей, которые никогда не меняются».

Может быть, то что вообразил себе Макдональдс (агентство, по его брифу, неважно), где оригинальная новизна только в зонтике, парящим над головой, и есть тот единственный вариант будущего, в котором будет существовать Биг Мак. Не случайно в том будущем бродит бодипозитивный толстячок, намекающий, что ожирение – это нормально, и даже через 50 лет никуда не денется.

Все равно прикольный ролик сделан TBWA Spain и El Cangrejo из Lee Films.