Зачем андроиду сиськи?

Небольшое исследование по рассматриванию трех фигур – женской, человекообразного робота, и не особо человекообразного робота, с использованием ай-трекера, провели немецкие психологи из Университета Дуйсбурга — Эссена.

Авторы говорят, что исследование показывает, что «гетеросексуальные мужчины не переносят эволюционные психологические перцептивные механизмы выбора партнера на роботов». Иными словами, мужчины отличают женщин, сделанных из плоти и крови, от женщин, сделанных из металла и киберкожи, и сексуально относятся к ним по-разному. Это какой-то вымученный и неверный вывод, на мой взгляд.

Авторы сами пишут, что разницы во времени на рассматривание человеческой груди или груди робота не обнаружилось. Плюс странное рассматривание тазовой области – у человекоподобного робота больше, чем у женщины. Что там пытались рассмотреть мужчины?

Мне показалось, что исследование продемонстрировало, что андроид, максимально похожий на женщину с выдающимися половыми признаками, безусловно выдает такие же паттерны просмотра, как и у настоящей женщины.
Господи, да прилепи ты сиськи на что угодно, и мужчины будут смотреть на это, и это не просто банальный факт, но и загадка природы.

И, разумеется, в сфере секса зреет похожая на фаст-фуд революция: секс-роботы будут сверхдоступны и суперсексуальны, и мужчины, наконец-то, утолят свой голод (или, наоборот, только войдут во вкус).

Szczuka, J. M., & Krämer, N. C. (2019). There’s more to humanity than meets the eye: Differences in gaze behavior toward women and gynoid robots. Frontiers in Psychology, 10(693). doi: 10.3389/fpsyg.2019.00693

Добавить комментарий