Tag Archives: женская грудь

Зачем андроиду сиськи?

Небольшое исследование по рассматриванию трех фигур – женской, человекообразного робота, и не особо человекообразного робота, с использованием ай-трекера, провели немецкие психологи из Университета Дуйсбурга — Эссена.

Авторы говорят, что исследование показывает, что «гетеросексуальные мужчины не переносят эволюционные психологические перцептивные механизмы выбора партнера на роботов». Иными словами, мужчины отличают женщин, сделанных из плоти и крови, от женщин, сделанных из металла и киберкожи, и сексуально относятся к ним по-разному. Это какой-то вымученный и неверный вывод, на мой взгляд.

Авторы сами пишут, что разницы во времени на рассматривание человеческой груди или груди робота не обнаружилось. Плюс странное рассматривание тазовой области – у человекоподобного робота больше, чем у женщины. Что там пытались рассмотреть мужчины?

Мне показалось, что исследование продемонстрировало, что андроид, максимально похожий на женщину с выдающимися половыми признаками, безусловно выдает такие же паттерны просмотра, как и у настоящей женщины.
Господи, да прилепи ты сиськи на что угодно, и мужчины будут смотреть на это, и это не просто банальный факт, но и загадка природы.

И, разумеется, в сфере секса зреет похожая на фаст-фуд революция: секс-роботы будут сверхдоступны и суперсексуальны, и мужчины, наконец-то, утолят свой голод (или, наоборот, только войдут во вкус).

Szczuka, J. M., & Krämer, N. C. (2019). There’s more to humanity than meets the eye: Differences in gaze behavior toward women and gynoid robots. Frontiers in Psychology, 10(693). doi: 10.3389/fpsyg.2019.00693


Аппетитные барышни

реклама - женщины сравнивают размер грудейПродолжение. Начало.

Тактичная женщина с большой грудью и глубоким вырезом после встречи с мужчиной
должна на некоторое время отвести взгляд в сторону, чтобы не смущать его
и дать ему возможность спокойно попялиться на сиськи. (Неписанные правила этикета).

Одна из гипотез, почему мужчинам (многим, но не всем) нравится большая грудь, заключается в том, что размер бюста женщины говорит о доступности ресурсов – в конце концов большая доля объёма груди – жир, и если он есть, значит хозяйка грудей живёт вполне себе нормально. Из этого предположения образовалась гипотеза: мужчине нравится большая грудь у женщин, когда он чувствует себе неуверенно, в ресурсном плане.

Девушка народности КадазанДля проверки этой гипотезы учёные провели два любопытных эксперимента. В первом приняли участие 266 мужчин с острова Борнео, Малайзия. Мужчины были одной этнической группы, Кадазан, и были из столицы штата Кота Кинабалу (высокий социально-экономический статус), из городка Ранау (средний социально-экономический статус) и трёх деревень (низкий социально-экономический статус). Учёные собирали многочисленные данные об участниках, включая образование, доход, габариты тела и проч. На фото слева – Мими, девушка народности Кадазан (фото отсюда).

Были подготовлены пять 3D моделей девушек, одинаковые во всем, кроме размеров груди. Они показывались на мониторе и вращались, с тем чтобы участники могли разглядеть модель со всех сторон.

Модели, отличающиеся размером бюста
Главный результат: чем беднее мужчина и хуже у него образование, тем больше ему нравятся большие груди. Как только и с финансами, и образованием нормально, предпочтения отдаётся среднему размеру груди, не обделяя, впрочем, и другие размеры.

Во втором эксперименте исследователи решили проверить другую сторону ресурсного дефицита – голод. Студентов Вестминстерского Университета в Лондоне спрашивали около столовой кампуса, как тех, кто входил, так и тех, кто выходил. Попросив их оценить чувство голода, до еды или после неё, учёные показывали аналогичные модели, но с белым цветом кожи. Всего было 65 голодных студента и 58 сытых.

Анна Семенович в программе "Барышня и кулинар"Оказалось, что голодный студент тоже отдаёт предпочтение женщинам с большим размером груди, чем сытый! Метафора «аппетитная женщина» приобретает буквальный смысл. Поразительно, как предпочтение размера женских грудей может меняться от таких факторов, как голод и финансовая нестабильность. Словно в больших грудях кроется ответ на тяготы жизни, стресс и неуверенность мужчины! Вполне может оказаться, что, как минимум, одной из движущих сил, делающий большие груди привлекательными, играет грелин – так называемый гормон голода. Его уровень поднимается, когда мы хотим есть и падает, когда мы сыты, а низкий социально-экономический статус характеризуется чувством голода. Но почему именно голод меняет предпочтения, неясно. Безумное предположение: мужчина видит барышню с большой грудью, и мозг говорит ему: где-то рядом еда!

Когда женщина раздумывает, стоит ли ей увеличить грудь (разумеется, исключительно для себя, для уверенности в себе, как обычно говорится в таких случаях), надо иметь в виду, для каких мужчин она становится более привлекательной. Если мужчина говорит женщине, что неплохо бы ей увеличить размер бюста, надо поинтересоваться: «Милый, ты не голоден? Может покушаешь что-нибудь, а потом и поговорим»?

Продолжение здесь.

Swami, V., & Tovée, M. J. (2013). Resource security impacts men’s female breast size preferences. PLoS ONE, 8(3), e57623. doi: 10.1371/journal.pone.0057623.


Женская грудь: размер имеет значение

девушка в бареМужчинам кажется более привлекательной женщина с большим размером груди. Так, во всяком случае, показывают исследования. Давайте глянем на несколько таких экспериментов. Два из них – от давнего знакомого Николя Гегена.

В первом (Gueguen, 2007a) героиней выступала девушка 20 лет, размер груди – А, рост – 1,67 м, вес – 56 кг. WHR = 0,71. (WHR – waist to hip ratio – отношение объёма талии к объёму бёдер). Она была выбрана среди прочих кандидаток панелью из 15 мужчин как обычно выглядящая девушка с маленькой грудью.

Задача её была простая – сидеть в ночном клубе и смотреть на сцену, избегая встречаться глазами с мужчинами, в течение одного часа. Наблюдатель в сторонке отмечал, сколько мужчин подходили к девушке чтобразмеры бюста А, В и Сы пригласить её потанцевать. Она отвечала всем одинаково, что ждёт, мол, своего парня и танцевать не может. 12 вечеров по часу провела она в ночном клубе в течение трёх недель. Случайным образом она меняла видимый размер груди – оставалась ли она при своих А, подкладывала силиконовые прокладки чтобы достичь размера В, или ещё больше прокладок – для размера С. Слева – картинка, показывающая различия между размерами А, В и С.

И вот результаты:

приглашения потанцевать в зависимости от размера грудиВ другом эксперименте она делала тоже самое, но сидя на открытой площадке бара летними вечерами с 10 до 11 вечера. Вот сколько мужчин подходили и предлагали с ней познакомиться. Она отвечала им тоже самое, что и на дискотеке.
Приглашение познакомиться в зависимости от размера бюста
В другом эксперименте (Gueguen, N. 2007b), девушка, я подозреваю, та же самая, с теми же характеристиками, голосовала на дороге. девушка, голосующая на дорогеКогда кто-то останавливался – она сразу говорила, что это эксперимент. Два наблюдателя в засаде, невидимые водителям, следили за ней, один подсчитывал количество остановившихся, а другой – подстраховывал девушку на всякий случай (кстати, его помощь ни разу не понадобилась).
774 мужчины и 426 женщин поучаствовали, сами того не ведая, в этом эксперименте – подсчитывали всех, и кто проезжал и кто останавливался.

Желающие подвезти девушку в зависимости от размера ее бюстаЖенщины, желающие подвезти девушку в зависимости от размера ее бюстаКак видите, для женщин-водителей размер груди попутчицы значения не имел, чего не скажешь о мужчинах. Заметьте, что и останавливались женщины гораздо реже.

Наконец, в третьем исследовании выяснилось, что официантки с большим размером груди получали больше чаевых (Lynn, 2009).

Таким образом, мы имеем дело с солидным феноменом предпочтения мужчинами женщин с большой грудью. Для некоторых это покажется очевидным и тривиальным, однако причина этого нам до сих пор неизвестна. Разумеется, есть десятки гипотез и предположений, и некоторые из них прекрасны и логичны, но выдерживают ли они проверки? Об этом мы поговорим в продолжении, ведь, несмотря на эти исследования, можем ли мы уверенно сказать, что мужчин привлекал именно размер бюста девушки? Или, возможно, дело в самих мужчинах?

Продолжение здесь.

Gueguen, N. (2007a). Women’s bust size and men’s courtship solicitation. Body Image, 4(4), 386-390.

Gueguen, N. (2007b). Bust size and hitchhiking: a field study. Perceptual and Motor Skills, 105(3 Pt 2), 1294-1298.

Lynn, M. (2009). Determinants and consequences of female attractiveness and sexiness: Realistic tests with restaurant waitresses. Archives of Sexual Behavior, 38(5), 737-745. doi: 10.1007/s10508-008-9379-0